Список запчастей для УАЗа в путешествие

Здесь описан мой подход к тому, какие запчасти брать с собой, отправляясь на УАЗе в дальнюю дорогу или путешествие. Разумеется, вы не должны принимать это как истину в последней инстанции. Но это может помочь в сборах. В целом стоит помнить, что залог успешного путешествия — «поменьше вещей и побольше денег» :-)

Всегда в машине

При ежедневной езде по городу не стоит брать с собой второй УАЗ в виде запчастей. В случае неисправности, которая не позволяет вам двигаться дальше можно позвонить приятелю и попросить отволочь машину домой. Или сгонять в магазин за тем, что сломалось :-)

С собой в дальней дороге

Это компромисный вариант набора запчастей. Он позволяет вам дотянуть до дома/города/магазина запчастей в случае мелких поломок в пути или отказа критических узлов (системы зажигания, бензонасоса, карбюратора, генератора, электрики). Дополнительно к вышеперечисленному:

В путешествии, вдали от городов

А так же на всяких многодневных покатушках и маньяческих вылазках. Список сильно зависит от машины и водителя. Делайте поправку на то, что вы можете сделать своими силами в полевых условиях. Дополнительно к вышеперечисленному:

Дополнительно

Вещи, которые занимают мало места, но очень полезны:

Ссылки по теме